SOCIALES

Tercera Cena Anual Ingeniería en Minas U.de Chile
Edición Nº 62
 
LA EMPRESA
 
Nueva Minería & Energía: Seguimos Creciendo
Con una propuesta sólida y coherente, Nueva Minería & Energía se ha convertido en un nuevo referente para la industria minera y energética. Dos años de circulación continua avalan nuestra trayectoria en el mercado de las publicaciones mineras y energéticas, otorgando una completa información sobre estas materias.

La búsqueda permanente de los temas más relevantes en estas áreas ha delineado una pauta noticiosa que, a lo largo de 22 ediciones, se caracteriza por reflejar lo que hoy está pasando y las principales tendencias del sector.

Sin embargo, nuestro afán de crecimiento va más allá. Sabemos que hoy estamos en un escenario de definiciones en los sectores que cubrimos.

Por esto hemos apostado por desarrollar una sinergia entre minería y energía, pues sabemos que se trata de dos sectores inseparables y en permanente retroalimentación.

Diversas problemáticas y asuntos presenta la revista mensualmente, tales como debates a nivel nacional en materias de políticas tributarias; la proyección de las exploraciones mineras y geotérmicas que están en curso; entre otros, los que son abordados a través de una mirada profunda y distinta en reportajes, crónicas, notas y especiales.

La fidelidad de nuestros lectores y del mercado en general nos impulsa a seguir creciendo y ampliando nuestros horizontes. Los invitamos a sumarse a nuestra publicación y ser parte de una nueva visión, la visión de Nueva Minería & Energía.

 

 

Guillermo Cifuentes J.
Director
gcifuen@nuevamineria.com
(56-2) 233 8690 anexo 110
Lucía Arratia V.
Gerente Comercial
larrati@nuevamineria.com
(56-2) 233 8690 anexo 103
Andrés del Pedregal V.
Gerente de Operaciones
adelpedregal@nuevamineria.com
(56-2) 233 8690 anexo 109
Enrique Cereceda C.
Editor General
ecereceda@nuevamineria.com
(56-2) 233 8690 anexo 114
Alex R. López H.
Diseñador Gráfico
disenador@nuevamineria.com
(56-2) 233 8690 anexo 108
Verónica Pla B.
Publicidad
vpla@nuevamineria.com
(56-2) 233 8690 anexo 104
Susana Baraja
Diseñadora
Susana@baraja.cl
(56-2) 891 45 17 - 08-188 63 74
Matilde Oyarzún O.
Publicidad
moyarzun@nuevamineria.com
(56-2) 233 86 90 anexo 106
Lissette Acuña
Secretaria
secretaria@nuevamineria.com
(56-2) 233 86 90 anexo 101
Denisse Person
Publicidad
dperson@nuevamineria.com
(56-2) 233 86 90 anexo 105
Hernán Arcos
Administración
harcos@nuevamineria.com
(56-2) 233 86 90 anexo 113
Daniela Tapia S.
Periodista
dtapia@nuevamineria.com
(56-2) 233 86 90 anexo 115
Gabriela Lagos
Publicidad
glagos@nuevamineria.com
(56-2) 2338690 anexo 107
María Nieves Sandoval.
Publicidad
msandoval@nuevamineria.com
(56-2) 233 8690 anexo 111
Patricia Avaria
Periodista
pavaria@nuevamineria.com
(56-2) 2338690 anexo 117
Pamela Valderas
Encargada de Base de Datos
pvalderas@nuevamineria.com
(56-2) 2338690 anexo 102


Comparte este artículo

Enviar a un amigo
Imprimir este artículo
Agregar a favoritos
Suscribirse a la Revista
Suscribirse al Boletín

 

Revista NUEVA MINERIA & ENERGÍA, Coronel 2330, OF 43
Providencia Santiago - Chile - Tel (56-2)2337 7200
e-mail: masinformacion@nuevamineria.com


Warning: include_once(analyticstracking.php) [function.include-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home4/nm11/public_html/site/empresa.php on line 427

Warning: include_once() [function.include]: Failed opening 'analyticstracking.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home4/nm11/public_html/site/empresa.php on line 427