QUIENES SOMOS

Con una propuesta sólida y coherente, Nueva Minería & Energía se ha convertido en un nuevo referente para la industria minera y energética. Seis años de circulación continua avalan nuestra trayectoria en el mercado de las publicaciones mineras y energéticas, otorgando una completa información sobre estas materias.

La búsqueda permanente de los temas más relevantes en estas áreas ha delineado una pauta noticiosa que, a lo largo de más de 70 ediciones, se caracteriza por reflejar lo que hoy está pasando y las principales tendencias del sector.

Sin embargo, nuestro afán de crecimiento va más allá. Sabemos que hoy estamos en un escenario de definiciones en los sectores que cubrimos.

Por esto hemos apostado por desarrollar una sinergia entre minería y energía, pues sabemos que se trata de dos sectores inseparables y en permanente retroalimentación.

Diversas problemáticas y asuntos presenta la revista mensualmente, tales como debates a nivel nacional en materias de políticas tributarias; la proyección de las exploraciones mineras y geotérmicas que están en curso; entre otros, los que son abordados a través de una mirada profunda y distinta en reportajes, crónicas, notas y especiales.

La fidelidad de nuestros lectores y del mercado en general nos impulsa a seguir creciendo y ampliando nuestros horizontes. Los invitamos a sumarse a nuestra publicación y ser parte de una nueva visión, la visión de Nueva Minería & Energía.

Nuestro Equipo

Lucía Arratia V.
Socio Director
larrati@nuevamineria.com
(56-2) 337 7203

Guillermo Cifuentes J.
Socio Director
gcifuen@nuevamineria.com
(56-2) 337 7210

Andrés del Pedregal V.
Socio Director
adelpedregal@nuevamineria.com
(56-2) 337 7209

Joaquín Ruiz
Editor
jruiz@nuevamineria.com
(56-2) 337 7214

Camila Morales M.
Periodista
cmorales@nuevamineria.com
(56-2) 337 7217

Daniela Tapia S.
Periodista
dtapia@nuevamineria.com
(56-2) 337 7216

Gabriela Lagos
Publicidad
glagos@nuevamineria.com
(56-2) 337 7207

 

Catherine Manríquez
Publicidad
cmanriquez@nuevamineria.com
(56-2) 337 7220

Matilde Oyarzún O.
Publicidad
moyarzun@nuevamineria.com
(56-2) 337 7206

Verónica Pla B.
Publicidad
vpla@nuevamineria.com
(56-2) 337 7204

Claudia Poduje D.
Publicidad
cpoduje@nuevamineria.com
(56-2) 337 7221

Alex R. López H.
Diseñador Gáfico
disenador@nuevamineria.com
(56-2) 337 7208

Lissette Acuña
Secretaria
secretaria@nuevamineria.com
(56-2) 337 7200

Hernán Arcos
Administración
harcos@nuevamineria.com
(56-2) 337 7213

Revista Nueva Minería & Energía © 2017 All Rights Reserved

Powered by Byacom