EVENTOS

Convención Anual PDAC 2018

Fecha: 4 al 7 de marzo
Lugar: Metro Toronto Convention Centre, Toronto, Canadá
Organiza: Asociación de Prospectores y Promotores de Canadá
Contacto: convention@pdac.ca
Web: www.pdac.ca

Minexcellence

Fecha: 21 al 23 de marzo
Lugar: Hotel Santiago
Organiza: Gecamin
Contacto: minexcellence@gecamin.com
Web: www.gecamin.com/minexcellence/

HR Mining – V Seminario Internacional en Gestión del Capital Humano en Minería

Fecha: 5 y 6 de abril
Lugar: Hotel Santiago
Organiza: Gecamin
Contacto: hrmining@gecamin.com
Web: www.gecamin.com/hrmining

World Copper Conference 2018 – CRU

Fecha: 9 al 11 de abril
Lugar: Hotel Santiago
Organiza: CRU Group
Contacto: conferences@crugroup.com
Web: www.woldcopperconference.com

XI Expominas Ecuador

Fecha: 18 al 20 de abril
Lugar: Centro de Convenciones Quorum, Quito, Ecuador
Organiza: Hj Becdach
Contacto: doloresron@hjbecdach.com
Web: www.hjbecdachferias.com

Water Congress 2018 – VI Congreso Internacional en Gestión del Agua en Minería

Fecha: 9 al 11 de mayo
Lugar: Hotel Santiago
Organiza: Gecamin
Contacto: watercongress@gecamin.com
Web: www.gecamin.com/watercongress

Automining – VI Congreso Internacional de Automatización en Minería

Fecha: 6 al 8 de junio
Lugar: Hotel Santiago
Organiza: Gecamin
Contacto: automining@gecamin.com
Web: www.gecamin.com/automining

Hidroprocess – X Seminario Internacional de Procesos Hidrometalúrgicos

Fecha: 20 al 22 de junio
Lugar: Hotel Santiago
Organiza: Gecamin
Contacto: hydroprocess@gecamin.com
Web: www.gecamin.com/hydroprocess

Tailings – V Seminario Internacional en Gestión de Relaves

Fecha: 11 al 13 de julio
Lugar: Hotel Santiago
Organiza: Gecamin
Contacto: tailings@gecamin.com
Web: www.gecamin.com/tailings

Expominas Perú 2018

Fecha: 12 al 14 de septiembre
Lugar: Centro de Exposiciones Jockey. Lima, Perú
Organiza: Grupo Digamma
Contacto: info@digammaperu.com
Web: www.digammaperu.com

Geosynthetics – 2a Conferencia Internacional en Tecnología y Aplicación de Geosintéticos

Fecha: 3 al 5 de octubre
Lugar: Hotel Santiago
Organiza: Gecamin
Contacto: geosynthetics@gecamin.com
Web: www.gecamin.com/geosynthetics

Mapla Mantemin – XV Congreso Internacional de Mantenimiento Minero

Lugar: Hotel Santiago
Organiza: Gecamin
Contacto: mapla.mantemin@gecamin.com
Web: www.gecamin.com/mapla.mantemin

Planning for closure – II Congreso Internacional de Planificación para el Cierre de Operaciones Mineras

Fecha: 2 al 7 de noviembre
Lugar: Hotel Santiago
Organiza: Gecamin
Contacto: planningforclosure@gecamin.com
Web: www.gecamin.com/planningforclosure

Procemin Geomet -XIV Conferencia Internacional de Procesamiento de Minerales – 5o Seminario Internacional de Geometalurgia

Fecha: 28 al 30 de noviembre
Lugar: Hotel Santiago
Organiza: Gecamin
Contacto: procemin.geomet@gecamin.com
Web: www.gecamin.com/procemin.geomet

Revista Nueva Minería & Energía © 2018 All Rights Reserved

Powered by Byacom